Надежда Карабец

Какая борьба лучше для девочек?

Хотим с подругой записаться на какую нибудь борьбу. Нам по 10 лет. У нас в классе девочка есть, дзюдо занимается. А нам во что пойти? Подскажите пожалуйста, а то дома скучно сидеть. Есть варианты : дзюдо, каратэ, кунгфу, тхеквандо . Ну если есть ещё борьба, какая лучше подходит для девочки, подскажите.

Ан
Анютка

мне кажется вам лучше выбрать кунгфу, хотя можно идти и в карате, и в дзюдо, и тд.. .
Идите в кунгфу .

Байрам

джоу джитсо. не полный контакт. тяжолая сумочка будет кстати)))

Александр

Кунг-фу это все вместе.... так что лучше его. Дзюдо это борьба. Карате удары руками. Тхэвандо - ногами. Что ближе, туда и идите.

Ал
Алсу

Каратэ это функциональный вид спорта очень с удовольствием занимаюсь но и у каратэ есть выбор есть три стиля: Фудокан Косики Шотокан . Самый оптимальный для меня это шотокан по сколько фудокан это больше показательные выступления а косики мало блоков по сколько тебя учат в экэперовки, Еше даже и в шотокане есть два под стиля это спортивный и традиционный традиционый больше по душе учат думать уважать.

Евгений

Дзюдо. Кунг-фу это большая лотерея с минимальным шансом найти действительно хорошую школу.