Евгений Антонов

Кто, когда и где открыл I зимние юношеские Олимпийские игры?

Татьяна Соколова

Австрия, Инсбрук: 13 января 2012 - открытие первых зимних юношеских Олимпийских игр.

На стадионе Инсбрука бышим горнолыжником Эгоном Циммерманом, обладателем золотой медали Игр 1964 года в скоростном спуске, был зажжен огонь. Также на открытии сказал вступительное слово глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге. Участие в Играх приняли спортсмены из 70 стран.

Золотые медалисты
1 Анна Яновская
Сергей Мозгов Фигурное катание Танцы на льду
2. Ульяна Кайшева Биатлон Гонка преследования
3. Александр Селянинов Лыжные гонки 10 км - классический стиль
4. Елизавета ТуктамышеваФигурное катаниеЖенское одиночное
5. Анастасия Седова Лыжные гонки 5 км - классический стиль