Канжар

Я правильно понимаю наивность? Наивность - это когда один человек знает то что знают все, но не знает об этом?

Ленка Пичугина

Наивность...
– это нравственно-этическое качество личности, проявляющееся как простодушие, неопытность, излишняя доверчивость, непосредственность. По сути это детской качество. Если же оно проявляется у взрослого человека, то окружающими воспринимается как глуповатость или инфантилизм. Философы считают наивность формой «восстания первоначально естественной искренности человечества против ставшего второй природой искусства притворяться». В психологии творчества наивность обозначает безискусственность, бескорыстие писателя или художника к объекту своей фантазии, к предмету изображения или описания. Наивность – качество, противоположное мудрости, возмужанию, зрелости.

Елена Торопова

Наивность - простота мышления, человек думает и уверен в определенном положении вещей, но на самом деле все гораздо сложней.

Эдуард Евстигнеев

наивность, это излишняя доверчивость, простота

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Наивность естественное, нормальное восприятие вещей, не искаженное иными восприятиями других людей (которые уже подверглись "общепринятому влиянию"

Андрей Терентьев

Почти... типа, не знает, но не знает, что это нужно знать :)))))