Сергей Садовский

наивность человека-это защита?

Михаил Цыцерев

Это излишняя.. открытость миру, что бывает крайне болезненна для последнего.

Michael Hussey

человек открыт миру или просто он не был ранее в той или иной ситуации.
опыта нет, как следствие - наивность.

Мария Кравец

Смотря как эту наивность использовать. Но чаще это глупость)

Нуридин Нурлаев

Нет. Это качество характера, обычно полученное от родителей

Anar Guliev

думаю, что это беззащитность

Константин Юрин

Невежество это гарантированные страдания.

Дмитрий Жарков

Мне угрожает опасность. Я закрываю глаза и не вижу её. Но это не значит, что её таки нет.
Наивность, наоборот, часто мешает. Мне то уж точно.

Ан
Анна

Нет, но часто - маска....:)))

Александр Колыванов

это безоружие)))))

Михаил Апыхтин

абсолютная защита. А у жизни есть черно-белая полосатость. Весело )))

Елена Мяушкина

Прикинуться дураком - да, способ защиты. С дурака спросу нет)

Татьяна Жаркова

Это защита, работающая в автоматическом режиме. Но в идеале человек должен видеть всю картину мира.