Алексей Севостьянов

при варки филе триски с кожей куски деформировались почему??

Анна Беспалова

Разварились
Либо в рыбу добавили воду и хим. препарат, удерживающий влагу. Это делают для увеличения веса рыбы за счет воды.

Колян

Потому что надрезать надо кожу как при варке, так и при жарке. При термообработке волокна коллагена кожи сокращаются.

Ирина Сабирова

на поверхности кожи надо делать2-3 надреза. это относится и к жарке