Полина Линькова

Можно ли сварить уху из мелкой речной рыбы, в вместо кусков крупной речной положить морскую, например филе минтая;

Ла
Лана

Обычно в таких случаях речную рыбу кладут в марлевый мешочек, а потом просто достают и кладут куски морской рыбы. Очень хорошо добавить лавровый лист и перец горошком. Впрочем, это в любую уху хорошо.
Можно воспользоваться этим рецептом, учитывая, что вместо воды у Вас уже есть бульон из речной рыбы.
Ингредиенты для ухи из минтая:
Маринованный в яблочном уксусе, нарезаный минтай - 300 г
Картошка - 3 штуки среднего размера
Морковь - 2 небольшие шт
Лук - 2 шт
Перец сладкий любого сорта - 1 шт
Кинза, черный перец, лавровый лист, соль - по вкусу
Помимо прочего можно добавить столовую ложку овсяных хлопьев.
Способ приготовления ухи из минтая:
Нальем в кастрюлю примерно литр воды; доводим до кипения и кладем рыбу и мелко-нарезанный картофель, лук, морковку. После добавления этих ингредиентов ждем 10 минут и кладем все остальные компоненты. На приготовление должно уйти не более 25 минут, ведь помните, что переваренное блюдо имеет меньше полезных веществ!

Алена Колодина

Ни какого вкуса не будет, так как рыба нужна более каллорийная, минтай не подойдет. Ведь мелочь выкидывают, а подают к столу жирную рыбу.

Евгений Шалов

Какая рыба? Что ещё за мелкая речная. ? В реке много кто живёт, даже головастики. Ёрш пойдёт, мелкий окунь тоже сгодится. А вот густерка, сорога голавль ни в коем разе.