Прочее кулинарное

Чем то отличается по вкусу и способу приготовления морская и речная рыба?

Морской и речной окунь чем отличаются и в каком блюде лучше раскрывается вкус
Irina Scharunow
По мне, так главное отличие речной и морской рыбы в том, что в речной "море" костей. И это основной её минус.
Способы приготовления могут быть абсолютно разные: можно жарить, запекать, делать на пару.. .

Кому, что нравится.

Морская рыба действительно, обычно, жирнее речной. Но вот окунь-это не жирная рыба. Одни из самых жирных - это зубатка, палтус. Скумбрия тоже жирная.

Если Ваш окунь был красный, то это морской. А если серый полосатый, то это речной.
Janel Janel
Лучший ответ
Конечно отличаются вкусом... .
хотя я ловлю речную рыбу
но морская мне интереснее по вкусу...
ОСЁТР И ЩУКА ИЛИ ОКУНЬ--РЫБЫ РЕЧНЫЕ НО
АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ТАКЖЕ К КАТЕГОРИИ МЯСО

ОТНОСИТЬСЯ И СВИНИНА И КУРЯТИНА -- А ЖИВУТ

ОНИ НА ОДНОМ ДВОРЕ
Морской и речной окунь - абсолютно разные виды рыб с разным вкусом. Также разный вкус у речных рыб и разный вкус у морских. А некоторые рыбы живут как в реке так и в море ))). Вопрос у вас задан "ни о чём" к сожалени.
Irina Scharunow Не знаю почему мой вопрос для вас ни очём, но если разбираетесь тогда ответьте хотя бы на такой вопрос. Вот куплен замороженный морской окунь,но при приготовлении он получился сухим,хотя есть мнение что морские рыбы более жирные чем пресноводные. Это или окунь не морской а речной или неправильно готовили и вообще какая рыба жирнее и если два абсолютно разных вида то какие вкусы должны быть у обеих, можно ли их как то различить
В пресноводной много паразитов. Поэтому она должна быть полностью готовой. Морскую и океаническую можно и полусырой есть. А в суси и сасими - и сырую едят.
А самый лучший способ - после простого обжаривания на гриле - отваривание на парУ или паровое тельное из филе.
Светлана Смышляева Не вводите людей в некоторое заблуждение!
Паразитов навалом и в морской рыбе, но она проходит обязательное вымораживание. В тех местах где рыбу употребляют без тепловой обработки и без вымораживания "заражение населения анизакидозом может доходить до 70%"
"Многие морские рыбы заражены личинками анизакид. Так, например, от 25 до 100% популяций терпуга, палтуса, камбалы, кеты, трески, мойвы, сельди и др. рыб Охотского моря поражены ими. Не ниже уровень заражения и рыб из Тихого и Атлантического океанов. Пораженность кальмаров Тихого океана достигает 28%."
для меня лично рыба вкусна да ещё же она и полезна в любом виде приготовления
Kenje Ergebekova