Да
Дашуля

сколько куриного филе класть на литр воды (при варке)

Денчик

положите филе и залейте водой, чтобы покрылось водой на 2 пальца и на средний огонь

Ан
Анастасия

Филе должно быть покрыто водой на 2 см выше него.

Даха

Я кладу филе в кастрюлю и заливаю кипятком, только чтобы покрыло его водой. Даже если кипяток не покроет филе кипятком - ничего страшного, оно вариться будет под крышкой и прекрасно сварится. Чем меньше воды, тем насыщенней бульон. Да и не люблю я, когда много бульона - куда его девать-то? Беру воды 80% от веса куриного филе.
Получается и филе не вываренное, и бульончик достаточно насыщенный вкус имеет

Мусульманин Бакылы

Честно говоря, я ориентируюсь на два момента : сколько есть в наличии и сколько влезет в кастрюлю.