Нелли Беляева

назначение высоковольтной обмотки

Са
Санчеz

В вопросе заключен ответ - повышение напряжения

Ирочка Филатова

Надёжное создание искры в цилиндре при всех возможных режимах двигателя.

Станислав Соколов

Для пробоя воздушного промежутка 0,5 - 0,6 мм в свече зажигания и получения надежной искры, которая зажигает горючую смесь, требуется высокое напряжение порядка 18 кВ. Для этого и служит высоковольтная обмотка в катушке зажигания.