Николай Грешонков

Нужно ли возвращать долг банку если он прогорел, , более подробно в нутри

как думаете! ? А что бывает с теми кто взял деньги в Банке а он прогорел (просто потреб кредит) нужно ли его будет возвращать! ? Анологично с теми кто купил квартиру и машину!?

Мария Дубровина

Вааще в РФ это не предсказуемо! В мире, чаще всего если банк прогорел, то, это всего навсего означает что всю его ботву поглощает более сильный банк! Выкидывать на ветер вкладчиков, вклады, репутацию и т.д. весьма расточительно! Любой банк заинтересован в увеличении числа вкладчиков, т.е. заинтересован в получении их у обанкротившегося банка. При этом естесно все обязательства сохраняются.
В РФ, подобные процессы не имеют подобной логики, и чаще всего действует простая схема: Хозяин сцуко, вор, аморальный тип, его отправляют на нары, вкладчиков обьявляют лохами, бабло банка иедт на карман и бесследно исчезает якобы по вине хозяина банка, и все! 🙂 Виновный сисдит, бабло исчезло, вкладчики лохи!
В общем может реально повезти, если банк обанкротится, а може и ничего не измениться, т.к. активы перейдут в другой банк!

На
Наталья

Возврат денет продолжится в Банк-Агент, назначенный на смену попнувшему. Если не платить, то новый банк, к которому переходят все права от лопнувшего, продолжит взимание с вас долга в обычном пордке работы с неплательщиками - (звонки, напоминания, суд и тп)

Кристюша

Нет MAKSIMYS это относится ко всем долговым обязательствам которые включаются в общую конкурсную массу Банка-Агента, кредитный-договор у вас продолжит действовать на прежних условиях со всеми санкциями, правда Банки-Агенты зачастую идут навстречу и реструктурируют долг, с заключением своего договора.

Людмила Базлина

Кредит возвращать придётся, в зависимости от стадии - временной администрации, конкурсному управляющему или тому банку, который выкупить эти кредиты.

Елена Коленько

Ты уже достал со своими мечтами о халяве.. . Других вопросов просто нет? Запомни, чем дольше мечтаешь, тем больше обломаешься.