Бе
Беленькая

свист в районе генератора. ауди а6 с4. 2.5 тди

Привет народ! ! замучался искать причину скрипа, свиста в районе кронштейна генератора. все что можно поменял и смазал. ремни тоже. особенность такая : если полить водой или ведешкой на ремень генератора все стихает на несколько минут. и свист только на оборотах! что это?? ? может у кого было? может такой звук давать износ шкива коленвала?

Алексей Павлов

Доброго время суток! Это от шкив генератора, ремен шлифовал шкив генератора. Желательно надо менять шкив генератора.

Евгений Харитонов

это ремень если начиналось недавно то только от мороза на прогретом двигателе свист должен пропадать (если не пропадает поменяйте ремень)

pe
petrovalv

натяг ремня маленький

Далер Джабаров

подшипник ганы

Олег Артёмов

Так это же элементарно, вам каждый ребёнок детсадовский скажет, что в свете современных представлений о строении и функции протоплазмы митогенеза митохондрий (их биолюминесценции в субмикроскопической архитектуре белка) данное суждение может иметь научное обоснование при условии наличия контрольно-измерительной аппаратуры в этой области.

Ко
Костя

Шкив генератора и ремень заменить.
Проверить параллельность осей шкивов и натяжных роликов.
Поликлиновой ремень очень не любит непараллельность - он начинает работать онной стороной, поскольку практически нерастяжим, которая не тянет нужный крутящий момент и начинает пищать.

Ольга Захарова

подтянуть ремень, заменить ремень и т. д, езжай на сервис или к гаражникам-5-ть минут делов!!!