Алексей Зорин

В треугольнике два угла равны 45 и 90 градусов, а большая сторона 20 см. Найдите две другие стороны.

Пожалуйста помогите, решается четвертная оценка!

Елена Авдиенко

Хрень написанная сверху. Будет 10 корень2. Треугольник равнобедренный. Тут нужна теорема синусов. AC/sin90=BC/sin45. Выходит что BC=AB=10 корень2. Если не веришь то подставив у теорему пифагора получится как раз 400.(20 в квадрате) А сверху не правильно. Потому что если подставить 10 как говорят то получится 200!!!!

Гор Галстян

этот треуг прямоугольный и равнобедренный потому что угол 45( значит, и второй острый тоже 45)
Наибольшая сторона - это гипотенуза
пусть катеты равны х каждый
Х квадарат + х квадрат = 400 Теорема Пи фагора
Х квадрат = 100
х=10
они по 10 каждая

Ев
Евгений

ошибочка маленькая сверху...
х^2+x^2=400
2x^2=400
x^2=200
x=корень из 200=2*корень из50