Yura Borovik

В треугольнике два угла равны 45 и 90 градусом а большая сторона 20 см. Найти две другие стороны треугольника

Максим *******

1) т. к. один из углов равен 90, зн тр-к - прямоугольный, т. к. он прямоугольный, то сумма 2х острых равна 90градусам, а один из уголов =45, значит другой 45, следовательно тр-к прямоугольный равнобедренный, значит 2 стороны равны .
2) можно по синусу или косинусу вычислить одну сторону.