Oльга Aршаева

дана точка M(8;12) и модуль |MF1|=20 помогите решить очень нужно но не могу разобраться

Анастасия Голубева

ответом будет местоположение точек окружности радиусом|MF1|=20 и центром в M(8;12) уравнение окружности радиуса R с центром в точке A0 (x0 ; y0)
( x – x0)2 + ( y – y0)2 = R2.
уравнение окружности радиуса |MF1|=20 с центром в точке M(8;12)

( x – 82 + ( y – 12)2 = 202.

Ольга Арыспаева

МФ1 квадрат= (х- 😎 квадрат + (у-12) квадрат= 400
получается , что Ф1 это любая точка окружности с центром в М и радиусом 20
Или - Геометрическое место точек- у вас условие не дописано ...