Дмитрий Голубев

месяц назад кошке ампутировали часть лапы, осталась рана диаметром в 1 см, можно ли дать кошке зализывать её?

Александр Козуров

Можно, если вы не обрабатываете ранку специальным раствором, который должен был выписать ветеринар. Если раствора (мази) нету, советую обратиться к вет. врачу.

Светлана

После ампутации кожа должна была быть сшита и стянута швами. Если прошла уже неделя и швы не разошлись, пусть лижет. Если гнойная рана, нужно обрабатывать антисептиками и чистить рану. Если не делать ничего, пусть лижет и заживёт как на кошке.

Виктория Петрова

Нельзя ей ничего лизать. Она не залижет, а разлижет рану, сделает хуже. Надевайте ветеринарный воротник, чтобы не лизала. Тяжело, а что делать. Если в чем-то сомневаетесь - проконсультируйтесь у своего ветеринара.

Лёха Момотов

Нельзя лизать рану! Будет только хуже, рана разойдется...