Светлана Муслимова

роль масла в маслонаполненных кабелях?

Анастасия Тихомирова

Электроизоляционный материал.Бумага ,пропитанная маслом ,имеет очень хорошие изоляционные свойства.

Руслан

Масло,находящееся под давлением,заполняет любые воздушные пустоты тем самым устраняя возможный очаг пробоя.
Сейчас не применяются и постепенно заменяются на высоковольтные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена.