Дмитрий Черепанов

Почему, натриевая лампа ДНаТ 250 при включении чуть чуть светится фиолетовым, но не разгорается? ? В чем причина?

Светлана Кузнецова

Очень слабый разряд в горелке, сам материал горелки светится ярче. Похоже, неисправно ИЗУ, но возможно и лампа.
Попробуйте поставить заведомо исправную лампу, если и с ней будет то же самое - виновато ИЗУ.
Если есть второй нормально работающий светильник - поменяйте лампы местами, тогда станет ясно, в чём дело.
Возможно ещё, в цепи лампы (патрон, соединительные провода) плохой контакт, который пробивается импульсами ИЗУ, что вызывает искрение в горелке.

Да
Дашуля

ты чё... её без дросселя включаешь ?

Ксения Сафрыгина

1)пусковое устр-во проверь для начала. 2)вообще-оно хоть есть тут? 3)подкинь временно другую лампу.

Елена Рогова

Не работает УИЗУ, и Александр захаров лампы прекрасно работают в Заполярье при минус 40

Анна Липинецкая

с питанием всё норм, зажигалка неотпотела?

Дмитрий Зималюкин

Во первых .проверь наличие дросселя. во вторых на морозе (улица) она неразгорится рабочая температура от +10 С. в третьих возможно включена последовательно с чем либо. и возможно устарела (зокончился газ внутри лампы).