Виталий Скрупскас

в воскресенье улетаем с мужем в ОАЭ, а я простыла (не будет ли проблем с провозом лекарств и чем вообще лучше лечить ОРВИ

El
Elgo

Мне оциллококцинум нравится, он помогает быстро, хорошо.
Его с собой можете взять и все, больше никаких лекарств в принципе и не надо

Ленка Швалёва

лекарства обязательно в багаж, в ручной клади отберут

Пу
Пулат

не должно быть. . но лучше и правда класть в багаж

Светлана Гунбина

Мне ингаверин помог

Игорь Сторожков

А у меня всегда с собой лекарства, много, разных, то что может понадобится в дороге беру с собой, остальное в багаж.

Эл
Элхан

Если увидят, то отберут обязательно, если с собой не имеете справки от врача, где будет сказано, что без них вашему здоровью угрожает опасность, причем ещё нотариально заверенный перевод этой справки нужен. Поэтому просто прячьте в багаж или в свою женскую сумочку.

Евгений Батарев

летала в октябре на Корфу - везла в ручной клади (и в чемодане тоже) много разных лекарств, прописанных врачом - проблем вообще не возникло! при сканере ручной клади, женщина-таможенник просто сочувствующе спросила "лекарства? "... (были и таблектки, и капли в нос и в ухо, и спрей в горло) .
так что - то, что нужно принимать каждые 2-3 часа - берите в ручную, остальное - в багаж, вам в пути всё равно не понадобится.

Артур Саркисов

Брали с собой лекарства, не было ни каких проблем. ложили в багаж. в Дубае лекарства дорогие. Лечить: мне помогает баня с чесноком: завариваете много чеснока в горячей воде и полеваете на камни, дышите парами чеснока. Ещё помогают украинские травы при простуде.