Наталья Незлобина

Кто НЕДАВНО получал ЗАГРАН паспорта или знакомые получали? (см. внутри)

Если у вас или у ваших знакомых имя или фамилия со звуком "КС" (например Максим, Алексей, Роксана, Александра, тд. ) — как это сочетание записали в вашем (или их) паспорте — как "X" или как "KS"?

Интересуют именно относительно недавно полученные паспорта, так как правила транслитерации недавно менялись.

Спасибо за помощь!

Сандал

Сейчас пишут "KS",раньше писали"X".

Кс
Ксения

муж Александр. у него в паспорте х. в сентябре получал.

С.
Сергей ....

у друга - Александр - было в предыдущих паспортах Х, а в новом KS