Светлана Быковская

Что означает сообщение при запуске компьютера Non-Raid Disk?

На компьютере 2 ЖД, сообщение висит рядом с обоими. Один диск чистый отформатированный, на него я пытаюсь установить Windows после краха системного диска, второй - хранилище, заполнен ценными файлами. Оба диска одной фирмы - WD.Подскажите, как лучше сделать - надо установить Windows на чистый диск и не удалить информацию на диске-хранилище.

Нурланltnurik

отключи диск с файлами, вставь диск с осью, выбери пустой жесткий. установи туда ось (предварительно разбив, если нужно) , потом подключи старый жесткий.

Алексей Куликов

У вас просто в БИОСе включена поддержка RAID массива. А поскольку диски не объединены в массив, отсюда и сообщение.