Natali Petrenko

Что означает сообщение при запуске компьютера Non-Raid Disk?И что нужно делать в этом случае?

Случился крах системного диска, поставил новый отформатированный диск и пытаюсь установить на него Windows,но при запуске компьютера всё время выдает сообщение Non-Raid Disk.На компьютере 2 ЖД и сообщение висит на обоих. Подскажите, что сделать.

Анатолий Филиппов

видимо, два диски составляли RAID-массив. Можно зайти в настройки RAID и разобрать массив ставший ненужным.
Как вариант - просто выставить другой режим у SATA контроллера. Не RAID

Женя

смешно) либо рейд или выключить в биосе рейд