Крылова

Медленный запуск компьютера. Нужна помощь

При запуске компьютера, на первой странице bios, где отображаются харктеристики компьютера и. т. д Комп начинает жутко виснуть, текст появляется по одной букве и иногда подвисает, время загрузки компьютера около 15 мин. После того как он загрузил эту страничку, загрузка идет нормально.. .
Насколько я понял, проблема в железе... Но в чем конкретно?

Эдик Жолобов

на этой странице комп определяет оперативу и количество IDE/SATA устройств, так что либо оператива тупит, либо винчестер или сидюк

Артём Давыдов

Проблема, вероятно, с ОЗУ или винчестером...

Фарид Мамедов

Как уже было сказано выше, проблема с ОЗУ или диском. Но возможно и контроллер ОЗУ или IDE/SATA "полетел".