Иван Михайлович

У меня уже истерика. Нужна помощь с запуском W7

Суть в следующем - поставили другу на компьютер винду. В какой-то момент она просто тупо отрубилась и вылезало окошко следующего содержания: "Восстановление запуска: Средство восстановления запуска проводит диагностику системы... " Диагностика проходила и ничего собственно не давала в итоге. Поменяли в компьютере все. Поставили 650W Corsair - блок питания, проц core i5-4690, мать gigabyte ga-h97-d3h, оперативка Kingston Hypex Fury HX316C10FWK2 2x4Gb. Но оставили старый винт. Естественно мы его отформатировали и поставили заново с флэшки винду. Установка проходит, запускается винда, но через минуту снова вылетает и появляется это окно. Проверили через MHDD, вроде все ок, но все равно решили купить винчестер. Сменили винт и образ. Такая же фигня. Никто ничего не может сказать в чем конкретно тут проблема.. . Винда упорно не хочет запускаться. Есть еще один момент. Когда начинаю ставить винду, он говорит, что создаст 100МБ для системных файлов или в гробу видел всю установку. Приходится соглашаться, но почему то он назначает этим 100МБ имя Диск С: (System), а все остальное уходит на диск 😨 (Primary), и винда тоже ставится туда. Никогда такого не видел. Есть такие, кто с подобным уже сталкивался? Проблем с совместимостью я не вижу тут. Вопрос только в том, что либо у нас ВСЕ образы винды кривые, либо какая-то часть с браком, либо с руками вообще беда.. . Помогите а?

Алена Колесникова

Беда с распределением секторов (теми самыми 100 мб) - найдите нормальный образ win7 64xbit и там уже смотрите программу для создания (разбиение диска) секторов.
Были похожие проблемы, видел инфу, сейчас уже и не вспомню где.

Маргарита Красикова

Ну ты и *****. Поменяй тип тома и преоброзуй в GPT и все будет)

Сергей Герасимов

http://uraltrack.net/viewforum.php?f=374
качай образ и ставь....диск распили на 2 и кстати создастся раздел на 300 метров не переживай этот раздел необходим для нормальной работы ОС.. УДАЧИ....

Св
Светлана

По умолчанию, при установки Windows система ставится на диск C, если не изменять параметры. Те самые 100 МБ, которые он должен создать для системных файлов, он должен расположить на созданном им диске в вышеуказанные 100 МБ. Попробуйте скачать Windows с другого источника, возможно, хотя я даже не могу представить, что там может быть не так. Качал 7 и 8 - всё работало, ставил не себе, а тоже - знакомым, но всё работало с первого раза как часы.

Эльмир

Вообще, что бы установка происходила корректно, я выделяю под нее
примерно 100 гиг не размеченного пространства. Винда при установке,
сама создает скрытый раздел и диск С. Кроме того могут быть проблемы
с установкой из-за типа раздела GPT. http://remontcompa.ru/334-kak-ustanovit-windows-7-na-gpt-disk.html

Елена Трелина

Когда ставишь Винду, форматируем средствами Винды .
Раздел 100Мб обычно скрытый и нет буквы у него !
Чего-то неправильно делаете с диском !

Вероника

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа, предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294

Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8 http://issson.ru/forum/10-80-1