Анна Андрейчева

Лекарства, назначающиеся бывшим наркоманам, по поводу атрофированных внутр. органов, каким действием обладают?

как известно, у наркоманов атрофированные органы, предполагаю, назначают болеутоляющие, т. к. атрофированные органы могут "тянуть" и побаливать, а вот ранозаживляющие лекарства никакие не назначают? ну типа, чтобы клетки органа обновлялись и вырастали новые, заживали- такое не прописывают?
задаю вопрос из личного интереса, не собираюсь употреблять наркотики или то что вы здесь назначите, просто каким действием обладают, - на что направлено лечение- только лишь на поддержание органов (например, интересует, в частности, атрофированное сердце) или можно орган вылечить?

Татьяна И

Я не врач, но приходят в голову только стероиды.