Андрей

Какие лекарства кроме диклофенака и массажа назначают при болях в пояснице. Когда выскакивают диски?

Viorel Evdokimov

Имя этим лекарствам - легион. Группа - нестероидных противовоспалительных средств. Если они не помогают в течение пяти-семи дней, то стоит перейти на ГКС. Например, прокапать 200 мл физраствора с 60 мг преднизолона в нём. И минут за пять до конца инфузии поставить 20-40 мг фуросемида. И иметь наготове аспаркам, чтобы хлопнуть сразу таблеток 10 ради восполнения калиевых потерь. Такой рецепт мне выдал знакомый доктор вертебролог.

Денис

с учетом вашего веса - глюкокортикоиды, можете на грязи съездить. само собой диета, с пониженным содержанием углеводов. будут предлагать резать-пустая затея, лучше не станет.