Denis Rus

Помогите составить алгоритм пожалуйста, не разбираюсь в них вообще!!!

Даны натуральное число n, целые числа a1, … , an. Найти

количество и сумму тех членов данной последовательности,

которые кратны 5

Екатерина

Информация здесь http://znanija.com/

Стасончик Бабалов

ставишь цикл
от а до N
если a mod 5 ==0
то s=s+1; i=i+a
loop

Светлана

Сумма n членов арифметической прогрессии формула 2, где d=5, a_1=5, n-натуральное число. Так S_5=75- сумма первых 5-и членов, кратных.

Анна Еваленко

у вас алгоритмы в рублях берут или в евро, исходя из этого и вычисляется алгоритм

Arman

а что это такое???

Даша Елманова

вот бы где вмешаться модератору.... полный бред.... а они только за мною охотятся
посмотри в почте, я предложил вариант

отмечу здесь, что основной признак того, что целое число делится на пять это формально ((аi/5)*5=ai

операция суммирования и подсчета стандартны