Александр Горемыкин

вот так в жизни бывает...

Здравствуйте!
Я обычная девушка, попавшая в трудную ситуацию. Мне 23 года, только что закончила
учебу. На протяжении четырёх лет я работала в одном небольшом кафе города
Дубна. Работала на совесть, отпусков и больничных за все время ни разу не брала. Зарплату нам платили в конверте. В связи с тем, что в холодное время года
помещение кафе почти не отапливалось, у меня развился хронический цистит. Целых
два года я не могла забеременеть. Но
вот в январе 2013 года попала в больницу с болью в животе, оказалась я
беременна, и поставили угрозу выкидыша. Слава богу, при интенсивном лечении все обошлось, и выписали меня с сохраненной
беременностью. Счастью не было предела. Но придя на работу после больницы,
начальница сказала, что я давно уволена и чтоб катилась подальше со своей
беременностью. Перенеся страшное потрясение мне посоветовали подать в суд о
восстановление на работу, суд выиграла, восстановили на работе. Но пока шло
разбирательство, срок беременности подходил к концу. Беременность протекала
очень сложно, на фоне перенесенных стрессов я набрала 40 кг веса. В 32 недели
принесла больничный на работу, его забрали. Выплаты по закону в течение 10 дней
так и не пришли. Плюс по решению суда за вынужденный прогул, они должны были
оплатить. Так до сих пор никаких выплат и не было. Пока ждала решение суда, начальница
закрыла фирму, и обнулила счета. Но кафе, в котором я работала, до сих пор
функционирует. Наверное, начальница его на кого-то переоформила. И работает там
же. Обращалась к приставам, но мне сказали, что они ничего сделать уже не
могут. С парнем мы расписались на 35ой неделе. У него был свой бизнес, но он
прогорел.. . И теперь, после рождения малыша мы вообще не можем себе ничего
позволить. Так как я восстановлена на работе, а фирмы, в которой я числилась, как
таковой нет, и справку 2 НДФЛ мне взять неоткуда, я не могу подать документы в
соц. Защиту на предоставление пособий. А у мужа открыто ИП, и налог с неимоверной
силой растет. Муж работает днем и ночью, чтобы покрыть долги. Денег не хватает
вообще ни на что. И в итоге мы живем на деньги свекрови (она пенсионерка и ей
приходится работать...) . В настоящее время моему сыночку 4 месяца, живем в
абсолютной бедности. Слава Богу, что пока я ребенка кормлю грудью, и с одеждой и
игрушками нам помогают знакомые. На днях мне пришлось обратиться за помощью в
социальные сети, так как пора вводить ребенку прикорм, а денег не хватает. На
данный момент юридическое лицо задолжало мне порядка 130000 рублей. И это
только с официального дохода, не смогла доказать, что получала совсем другие
суммы, а не 8000 рублей (имеются свидетели, бывшие работники кафе) . На этой
неделе мне позвонили из суда и сообщили, что директор фирмы, в которой я работала,
подала на меня в суд. За то, что у неё арестовали часть имущества, якобы
личное. Возможности появляться в суде у меня нет, так как пришлось переехать в
другой город из-за денежных проблем.

Прошу
помочь разобраться в сложившейся ситуации, помочь восстановить справедливость. Умоляю,
защитите, пожалуйста, меня и моего ребенка!

Юл
Юлия

это все виноваты ЕДРО и Путин. Давайте не будем за них голосовать

Константин

Я не юрист, помочь не могу. А мужу посоветую не попадать на своем ИП, которое не приносит дохода, а найти нормальную работу.

Антон Суворов

главное чтоб это письмо увидел опытный юрист, а мы ничем помочь не сможем. только удачи вам, и терпения! дай Бог вам, чтоб все решилось хорошо

Bestiy Bestiy

ну вам к юристу.. . надеюсь такие тут найдутся.. . что смогут вам помочь безвозмездно.. . я же могу только послать вам лучей добра ...авось у вас все нормализуется как можно скорее....

samirmamedov80

так напишите это юристам, они вас там проконсультируют.... удачи вам. это вам в тему юридическая консультация.

Роман Морозов

тут надо однозначно к юристу... Раз начальница задолжала, вот и наложили арест на имущество, пока не выплатит. Подавайте встречный иск, объясняйте, что не можете приехать. А ИП лучше закрыть..