Андрей Дмитриевцев

смирение. . .что это имеется в виду? смириться с тем что ты по природе грешишь?

Наталия

Смиренные люди пытаются оценивать себя честно и объективно, они признают свое несовершенство и свою незначительность перед Богом (1 Петра 5:6). Более того, смиренный человек видит и признает, что другие его превосходят и даже радуется за них (Филиппийцам 2:3). Его не изводит ревнивая и желчная зависть (Галатам 5:26). Бесспорно, смиренный дух содействует миру и дает душевный покой и уверенность.

Максим *******

Нет, с грехом смиряться нельзя, мы же воины и брань наша против греха. Т. е находиться всегда начеку своей греховной природы и " не позволить Душе лениться" . Но смирение это не дать возможность прийти в твою душу унынию или отчаянию. Это мир на душе, даже если ты себя ииосознаёшь грешником. Смирение это " не моя, но Твоя воля да будет". Смирение это сознательное подчинение воле божьей, какой бы она ни была, так как ты Довкрился богу. смирение это доверие божьему промыслу, это покой и мир в душе на фоне любви к богу.

Кр
Кристина

Смирение по библии это когда господин может убить раба, а раб должен принять всем сердцем иудейского бога, ведь на все воля божья. Или как в наше время Россию грабят а народ загоняют в кабалу библейские правители, а ты русский Ваня терпи, ведь на все воля божья

Юл
Юлия

кому как. а кому не как.. . Вопрос в том что такое как? Смекаешь?

Владимир Дроков

не сопротивляться истязаниям

Руслан Магомедов

Смирение - это признание своей ограниченности и Божьей способности компенсировать ее. Смирён - отсутствие гордости. Смиренный человек,
может быть возышен Богом. Смирение спасает. В испытании, нужно подавлять гордость и относиться к испытаниям, со смирением. Это самое ценное качество, которое ценит Бог. Преодолеваешь зло, молись: «Господи, благослови за то, что терплю. » «Перед падением, возносится сердце человека, а смирение, предшествует славе. » (Притчи 18,13) «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. » (Иак. 4, 6) «За смирением, следует страх Господень, богатство, и слава, и жизнь. В жизни, нужно всё делать не для себя, а для Бога. » (Притчи 22,4) «Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим. » (Мф. 11,29)