Мария Ермилова

А по своей природе, вообще, человек может быть грешен, или нет?

Кто придумал, эту чушь. Мы живые, и получается, что каждую минуту грешные. Допустим такую ситуацию. Я подвернула ногу, и вспомнила черта в этот момент, или выругалась матом. Все, у меня грех? Грех по моему понятию, когда делаешь зло ближнему.

Александра Лях

выкиньте это слово из головы)

Алексей Тумаков

человек по своей природе безгрешен. а эту чушь придумали творцы всех эитх религий, дабы у человека было чувство вины.

Анюта !!!

грех=грек
греки=язычники
в прямом смысле
короче кама-сутра

греки занимались куулингусом - они язычники

Alex Fil

В подтверждение того, что Адам был совершенным, можно прочитать Бытие 1:27, 31 и Второзаконие 32:4. Что подразумевал Иегова Бог, когда сказал, что все сотворенное им на земле, в том числе мужчина и женщина, было «очень хорошо» ? Если Тот, чьи дела совершенны, сказал, что его творение «очень хорошо» , значит, оно соответствовало его совершенным нормам.
Подразумевало ли совершенство Адама и Евы, что они не могли поступить неправильно? Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. (Сравни Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.

Иван

Мы уже рождаемся с природой греха, который перешел к нам от первых согрешивших людей. Грех - это не только, когда делаешь зло ближнему, но и когда делаешь что-то неприемлемое для Бога в отношении себя. Например, разрушаешь свое тело, Храм Духа святого, вредными привычками - курением, алкоголем или др.

Хочу Секса .......

В христианстве даже новорождённый считается мерзким и грязным, делай выводы. Только у славянских богов мы все были любимыми и желанными внуками. А у любящих родителей дети, а тем более внуки не знают слова грех .

Ирина Резниченко

вы откуда такая ...простая и наивная))) )

не ходите на каблуках, а то в следующий раз подвернете шею))))

Ю*
Юлёк ***

Грех - это сознательно придуманное или надуманное понятие, не имеющее конкретного смысла. Русский язык богатый и не стоит этим пренебрегать Есть же такие понятия, как ошибка, проступок и преступление. Это совершенно разные деяния по своей сущности. Например: не ошибется тот, кто не хрена не делает. Проступок - это плохо, но надо разбираться в каждом конкретном случае. За преступлением должно следовать неотвратимое и адекватное наказание. И не там где -то на Божьем суде, а здесь и сейчас. И к этому стремятся все цивилизованные государства, . Вот и мы должны развиваться и двигаться вперед, а не откатываться в средневековье или еще дальше.

Рома Устинов

Нет ни одного праведника, который бы не грешил. Экклезиаст 7 -- 19 . Так согласно библии ---грешны все до одного. Другое дело как человек сам смотрит на них...