МЕ
Мария Ермилова

А по своей природе, вообще, человек может быть грешен, или нет?

Кто придумал, эту чушь. Мы живые, и получается, что каждую минуту грешные. Допустим такую ситуацию. Я подвернула ногу, и вспомнила черта в этот момент, или выругалась матом. Все, у меня грех? Грех по моему понятию, когда делаешь зло ближнему.

АЛ
Александра Лях

выкиньте это слово из головы)

Алексей Тумаков
Алексей Тумаков

человек по своей природе безгрешен. а эту чушь придумали творцы всех эитх религий, дабы у человека было чувство вины.

Анюта !!!
Анюта !!!

грех=грек
греки=язычники
в прямом смысле
короче кама-сутра

греки занимались куулингусом - они язычники

AF
Alex Fil

В подтверждение того, что Адам был совершенным, можно прочитать Бытие 1:27, 31 и Второзаконие 32:4. Что подразумевал Иегова Бог, когда сказал, что все сотворенное им на земле, в том числе мужчина и женщина, было «очень хорошо» ? Если Тот, чьи дела совершенны, сказал, что его творение «очень хорошо» , значит, оно соответствовало его совершенным нормам.
Подразумевало ли совершенство Адама и Евы, что они не могли поступить неправильно? Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. (Сравни Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.

Иван
Иван

Мы уже рождаемся с природой греха, который перешел к нам от первых согрешивших людей. Грех - это не только, когда делаешь зло ближнему, но и когда делаешь что-то неприемлемое для Бога в отношении себя. Например, разрушаешь свое тело, Храм Духа святого, вредными привычками - курением, алкоголем или др.

ХС
Хочу Секса .......

В христианстве даже новорождённый считается мерзким и грязным, делай выводы. Только у славянских богов мы все были любимыми и желанными внуками. А у любящих родителей дети, а тем более внуки не знают слова грех .

ИР
Ирина Резниченко

вы откуда такая ...простая и наивная))) )

не ходите на каблуках, а то в следующий раз подвернете шею))))

Ю*
Юлёк ***

Грех - это сознательно придуманное или надуманное понятие, не имеющее конкретного смысла. Русский язык богатый и не стоит этим пренебрегать Есть же такие понятия, как ошибка, проступок и преступление. Это совершенно разные деяния по своей сущности. Например: не ошибется тот, кто не хрена не делает. Проступок - это плохо, но надо разбираться в каждом конкретном случае. За преступлением должно следовать неотвратимое и адекватное наказание. И не там где -то на Божьем суде, а здесь и сейчас. И к этому стремятся все цивилизованные государства, . Вот и мы должны развиваться и двигаться вперед, а не откатываться в средневековье или еще дальше.

РУ
Рома Устинов

Нет ни одного праведника, который бы не грешил. Экклезиаст 7 -- 19 . Так согласно библии ---грешны все до одного. Другое дело как человек сам смотрит на них...

Похожие вопросы
никогда не грешил. Вообще трудно это? как начать?
Если я не соблюдаю Заповеди своей религии. То я грешен. Как искупить свой грех?
Не грешить - грех? )))
человек без сатаны грешить не может, значит все таки грешит бес а не человек?
Что лучше, не грешить или грешить и покаяться?
Грешен не грешен грешишь не грешишь грешат не грешат ..Какая разница если твои мысли от греха "далеко не отходят"?
Вам не страшно грешить?
Запретив себе грешить грешить начинаете больше или меньше? "верующим"
смирение. . .что это имеется в виду? смириться с тем что ты по природе грешишь?
смирение в религии призывает к смирению с тем что человек по природе своей грешит и грешен?