Религия, вера
Кто выше по положению в природе общества да и в природе вообще, мужчина или женщина?
Никто. У каждого - своя функция.
у диких животных - самец.. .
вот только самка тарантула самца не во что не ставит... эта дрянь его съедает после оплодотворения
Ибо все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Их потомство, если они на это способны.
смотря у какого вида.
Тот кто разумнее, тот и выше.
У мужчины есть преимущество в логике, а у женщин в интуитивном восприятии мира.
Конечно мужчина. В библии даже родословная вся перечислена по мужикам! Как будто мужики могут рожать.. . при чем без помощи женщин...
Наравне.
кто ответственность берет на себя
конечно же мужчина. он и только он будет держать ответ перед богом за себя и свою женщину.
Жан Конради
Обоснуйте.
Да никто из них не выше и не ниже по положению. Мы все одинаково равны перед Богом. А если кто и ниже, то это ты сам один. Потому что все остальные это сто процентные рабы одного единого Бога. А если взять себя, то у себя пока еще есть своя самость и чувство своего кажущегося Я.
Жан Конради
http://otvet.mail.ru/question/80923338/
Та, которая дает жизнь. Хотя и сперматозоид важен со своим набором ДНК. Но это уже косвенно.