Религия, вера

Мужчины главенствуют над женщинами, но значит ли это, что женщины по своей природе ниже мужчин? Спасибо!

Нет пола плохого, ниже и должного быть в подчинении... все это, об чем вы говорите, связано с кривостью общество, с нашими пси-болезнями.
Ольга Сехина
Лучший ответ
Противопоставление женщин и мужчин признак тупости.
Они имеют разные задачи и не главенствуют друг над другом.
Муж голова.
Жена шея.
Все карьеры мужчины делаются исключительно их женщинами.
Карамелька... :*
Задолбали вы уже... равноправие у нас
Сергей Ерёмин
Ильяс Абдираимов урааааааааааааа!!!))))
Женщина "отдает" первенство ( умопостигаемое ) не осознанно. Поскольку ее природа запрограммирована на - "сохранять.",. беречь. У мужчин - "Брать" - завоевывать. Экспансия - в их натуре. Одно начало не существует без другого, а потому нет превосходства в одном из них.
Серж Хорошавин
нет, что вы, нисколько.. женщина это базис, основа, мальчики это ум, мы все в одной связке, мы все природе нужны))
Safar Saidamirov
Ниже - выше... Не в этом суть.
Суть в том, что женщина имеет своё предназначение от Бога.
А мужчина - совершенно другое - добытчик и защитник семьи.

Различие это по природе и по Богу.
И к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою-книга Бытие гл 3 стих 16.Так что не протився писанию-дура.
Marishka :))
Почему мужьям следует оказывать женам честь? Вот какой ответ дает Библия: «Ибо и вы с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, чтобы не было преград вашим молитвам» (1 Петра 3:7). Мужьям нужно понимать, что в глазах Иеговы поклонение, которое воздают ему мужчины, ни в чем не превосходит поклонение, которое воздают ему женщины. Женщины, достойные одобрения Бога, получат вечную жизнь — ту же награду, что и мужчины. К тому же многим женщинам дарована жизнь на небе, где «нет ни мужского пола, ни женского» (Галатам 3:28). Поэтому мужьям нужно помнить: верность — это то, что Бог ценит в человеке больше всего. А мужчина он или женщина, муж или жена, или даже ребенок — не главное (1 Коринфянам 4:2).