Можно то можно, но женщине то зачем это нужно ? ))
Кстати, а священникам можно было ходить к Матроне и просить и спрашивать о чем то (типа наставлять)?
А руководители церкви, когда к ЖЕНЩИНЕ - Матери Господа нашего Христа Иисуса обращаются за помощью и наставлением, получается позволяют женщине учить их ? )).
А когда женщина - христианка учит и обращает к вере своей мужа неверующего или иноверца, учить получается можно ? )) или пусть молчит или даже лжет, коли муж лгать учит ?
Исходя из противоречий и того, что подобного поучения нет ни у одного апостола, кроме Павла ( апостолы учат от единого Духа и в духе едином ) появляется сомнение в том, что наставление исходило от Бога, а не выражало собственное мнение человека .
Судя по тому, что и у апостолов были некоторые разногласия, то могли быть (до времени) и ошибочные мнения.
Кстати же, Павел порою говорил, что то, что он говорит (учит) не Бог говорит, а он сам ..т. е. от себя. А это далеко не одно и тоже.
Религия, вера
Позволительно ли женщине занимать руководящий пост в Церкви? Спасибо!
Руководит в церкви Дух Святой, Он распределяет дары для служения КАЖДОМУ брату и сестре. Мы священство взятые БОГОМ в удел
Епископско-пресвитерские служения только для женатых братьев, остальные для всех .
1Петр. 2:5
Сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, СВЯЩЕНСТВО святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
1Петр. 2:9
Но вы - род избранный, царственное СВЯЩЕНСТВО, НАРОД СВЯТОЙ, люди, взятые В УДЕЛ, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
1Петр. 2:5
1Петр. 2:9
В женском мозгу мало рассудка одни инстинкты это исключено да и конкуренция среди мужчин за эти места большая ...
Нет. Читайте Библию, там ясно сказано.
" Пусть женщина учится в молчании со всей покорностью. Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании." (1Тим. 2:11,12)
заниматься ерундой не запрещено в нашей стране и в самом христианстве так же нет запретов.
Все вопросы к малограмотным "священнослужителям", которые в анатоми ни буб-бум.
Патриарх Сербский Павел: "И естественное очищение не мерзко пред Богом, Который премудро устроил, чтобы оно бывало у женщин в каждые тридцать дней, для их здоровья и укрепления, потому что они мало бывают в движении, от того, что сидят больше дома."
Нет.