Религия, вера

Если священников назначить на руководящие посты, они своим примером смогут показать, как не воровать, как нужно

праведно жить и своими делами показать чему учил Христос, а то словоблудием может заниматься каждый и учить как нужно жить другому, тока почему то сами в большинстве этих "учителей" не живут по учению Христа
Сергей Бузук
Вы врёте.
Потому , что утверждаете, а фактов не имеете.

Считаю, что большинство священников - сможет.
Alibek Kalmakov
Лучший ответ
Смогут.
а в церкви служить кто будет?
Анна Калита
Уже проходили...
Kostia Madonov
у священников свой пост.
Научить их делиться с народом всем.
Таня Кузнецова
Мил ,человек в их среде еще та иерархия ,армия против их структуры ,это детский сад.) У них такая дисциплина мама не горюй.) Так что им от себя ничего не дадут плести просто так.)
Lavren Zapadlo
Ни чего не поменяется - они очень хорошо умеют ни чего не делать, и жить припеваючи...
был я на одной из квартир Гундяйчиковых. скромность и аскеза прям прет из под каждой безделушки , стоимостью выше 10к баксов. это бородатое существо в нарядном женском платье, если да во главу государства.. пи***ц стране за год настанет
К сожалению, не поможет, ничто человеческое не чуждо этому священству, начнут драться между собой за власть, деньги, делить сферы влияния, чем они в церкви занимаются. Тоже у них, что и в миру, кто у умней, грамотней, честный и справедливый, живет по Законам Бога и совести никогда к власти не пройдет, поэтому даже святые от них подальше бежали, куда-то в леса и пустыни.
Sasha Betmen
Иисус сказал, чтобы люди слушали, что они говорят, но не поступали так, как поступают они. А сейчас даже слушать их нельзя, потому что они всё извратили своими традициями.