Религия, вера

Потому что все женщины матьериалистки по природе своей именно к ним обращены эти строгие строки Танаха?

Вы, неверные жёны! Не знаете ли, что любовь к этому миру – это ненависть к Элоhим?

© ORIGINAL BIBLE | Послание Иакова 4:4 ч/1 [ТАНАХ]
Anzori Gulua
Женщины как раз-таки все идеалистки, у них чувственное преобладает над разумным, поэтому они и гораздо легче и чаше верят во всякую хрень типа магии, оккультистики и религии.
Аlexхх Данилиn
Лучший ответ
А Вам лишь бы сеять себя и убивать других . Это не Ваш мир. Можете валить отсюда в рай, но сначала умрите. Удобрение отдайте земле.
Sardor Umar
Адлан Ражапов Сеять себя и убивать других - это охуенно.
Будет удобрение, будет, не волнуйтесь Вы так.
Муть какая то. Если отношения хорошие, чего ещё нужно?
Виталя К
в Синодальном этот текст звучит так:
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Так что здесь оба, и мужчины тоже.
И Христос кому говорил что кто смотрит на женщину с вожделением? тоже мужчинам. Поэтому эти тексты относятся ко всем.
Anzori Gulua Это место Писания искажено как и прочие синодального
В хадисе Посланника Аллаха (мир ему) сказано, что большинство обитателей Ада будут составлять женщины. В хадисе сказано: «Я заглянул в Рай и увидел, что большинство из его обитателей − бедняки, и я заглянул в ад и увидел, что большинство из его обитателей − женщины» (Бухари, Муслим). Передают со слов Абдуллаха ибн Аббаса о том, что Пророк (мир ему) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины». (Люди) спросили: «Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности».

https://islam-today.ru/veroucenie/kogo-v-rau-budet-bolse-muzcin-ili-zensin/
Sherzod Yuldashev
Они не по природе. Этому планомерно учили через СМИ и другие средства массовой дезинформации. Библейские принципы естественно будут восприниматься в штыки, т к это, с точки зрения их отрихтованных мозгов, вообще что-то неестественное. У поколения наших детей это умножилось. Что с этим делать я не знаю. Есть альтернатива, как например не религиозный ютуб канал "научи хорошему", но это капля в море.
Наташа O.
Нет, это выражение относится не только к женщинам, а к миру в целом
* Nuriк *
Тут говорится не о женщинах. Вот что я нашла в одной книге-"Некоторые христиане попали в ловушку: они благосклонно относились к знатным и богатым и проявляли лицеприятие (Иак 2:1—9). Они не смотрели на себя глазами Бога и были слушателями слова, а не исполнителями (Иак 1:22—27). Они начали неправильно пользоваться своим языком, и их стремления к плотским удовольствиям приводили к распрям (Иак 3:2—12; 4:1—3). Желая материального, некоторые стали друзьями мира и, следовательно, были не чистыми девственниками, а духовными «прелюбодейками», враждующими с Богом (Иак 4:4—6).
Anzori Gulua НЕТ! Жена - МАТЬериалистка, а муж - ОТЕЦсвятой!!
Александр Девяшин Почитайте современный перевод
* Nuriк * Точное определение