Иван

кому обратится на произвол паспортного стола !

Эгесихора Райская

Обратитесь с самому главному паспортисту (обычно в паспортных столах, раз у вас такой все-еще есть, это самая толстая и вредная особь) . Конечно, главного паспортиста никогда не застать на рабочем месте (как и не найти самого "паспортного стола"), поэтому стоит обращаться с жалобами, как уже говорили, к начальнику УФМС, если не помогает - к его начальнику. Если уж произвол сильный - в прокуратуру и в суд.

Виталий Широков

Если вопрос- к кому...то кроме суда не к кому.но и там не всегда поддержат
а если он именно тот что написали-то тому чьи права нарушены..по всей видимости))

Света Козлова

В вышестоящий орган ФМС или в суд.

Умед

К начальнику ФМС вашего района.

Kuash Kisyakov

ОБратитесь к Президенту США, а то, блин, распоясались американские паспортные столы, сцуко.

Евгений Зорин

вопросы можно решать и в досудебном порядке, то есть сначала с жалобой пройти всю вертикаль от районного фмс до главного управления фмс. не помогло - в суд по административному производству. госпошлина - аж 200 р.

=M
=Zmn=- Myxamor

Это зависит о того, в каком государстве вы живете. В РФ давно нет паспортных столов и стульев, а жаловаться на фантомы бесполезно.