Ол
Ольга

Постановка на учет. Паспортный стол.

При получении военного билета забыл поставить печать у паспортисток в паспортном столе. Получал военный билет по достижению 27 лет. Мне в военном билете сказали сходить в паспортный стол шлепнуть печать о постановке. До этого я состоял по приписному свидетельству там же на учете, места жительства не менял, место прописки тоже. Как получил забыл поставить печать и вот прошло уже почти три года и я поменял место работы. В отделе кадров мне сообщили, что не стоит печать.... Есть риск что не возьмут на работу. Мне явиться к паспортистке по моей улице и она поставит печать? Что говорить и все такое? ? Чет я очкую. Не будет ли мне что за это. Злого умысла не имел. Помогите)))

Виктор Ильин

Ничего не делать. На работе вы должны предоставить учетные документы - военный билет. Печать в паспорте - не забота отдела кадров. Если не возьмут из-за такого, то и к лучшему - зачем вам работа, где работают такие неграмотные идиоты?

Женька

Вам надо не к паспортистке ходить, а найти более адекватного работодателя.

Андрей Румянцев

Ну нет и нет печати. Не парьтесь.
Я тоже почему-то не шлепнул себе этот штамп в свое время.
И где я только не предъявлял паспорт, и кредиты брал, и права получал, и загранпаспорт несколько раз - и хоть бы кто спросил!
В том числе на работе никаких вопросов за много лет.

"Не будет ли мне что за это. Злого умысла не имел. "
Ну, это, конечно, СТРАШНОЕ нарушение - штраф рублей 10 - 20 Вам светит (если кому вдруг не лень будет его выписывать!! ) :)))