Наталья Решетова

Устройство и принцип работы ГРМ двигателя ваз 2111 ???срочно нужно прошу

кто сможет конкретно ответить чтобы было ясно и подробно расписано)))

Alexandr Glazyrin

ГРМ — сокращение от «газораспределительный механизм» . Механизм распределения впуска горючей смеси и выпуска отработавших газов в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Осуществляется путём открытия и закрытия впускных и выпускных клапанов цилиндров при помощи распределительного вала (распредвала) и кулачкового механизма. Распредвал имеет жёсткую синхронизацию вращения с коленвалом, реализованную с помощью зубчаторемённой или цепной передачи. Как правило, на высокофорсированных двигателях обрыв или проскальзывание ремня ГРМ или цепи ГРМ приводит к выходу двигателя из строя.

Ив
Иван

там короче хуяк и крутиться!!!!