Светлана Быличкина

Скажите пожалуйста какое наказание ждет водителя за сбитого нетрезвого пешехода в Алмате

Водитель двигался по сельской дороге, уже было достаточно темно! Из-за машины ехавшей по встречной полосе выбежал на дорогу пешеход который оказался пьяным. Соответственно удара избежать не удалось! после чего сразу же вызвали скорую. Пешеход жаловался на боли в правой руке. Скорая привязала на руку шину после чего водитель отвез пешехода в районную больницу, где ему загипсовали руку. Я хотел бы узнать какое наказание ждет водителя если пострадавший претензий к водителю не имеет!

Aleksey Uljnkin

Пусть отказ от претензий напишет письменно, к этому и апеллируй.

Надежда Щелкунова

Если докажет, что виновен пешеход, то за лечение пешехода платит ОСАГО водителя, а пешеход оплачивает ремонт авто. Никакой ответственности водителю не грозит.