Лена Шаймардянова

Помогите пожалуйста)) ) срочно нужно (((

проставьте корреспонденцию счетов .Опредилите сальдоконечное по счету 51. (Все суммы в рублях)
1)ПОЛУЧЕНА НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ АРЕНДНАЯ плата-89 000
2)произведен возврат с расчетного счета переплаты в бюджет-45 000
3)получен долгосрочный займ-56 789
4)Оплачены расходы будущих периодов-56 478
5)Перечислены поставщикам-23 453
6)Погашена задолжность по социальному страхованию и обеспечению-23 456
7)перечислены платежи в бюджет-7 865
8)перечислены денежные средства банку на покупку валюты-4 564
9)получены суммы страховых платежей от страховых компаний-6 546
10)погашена задолжность по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ за работников
вспомогательного производства-6 456
11)поступили суммы удовлетворительных претензий-50 674
12)произведены финансовые вложения-8 644

13)в кассу получены деньги с расчетного счета на заработную плату-67 400
14)погашена задолжность перед кредиторами-1 234

Pr
Prombitservisnn

51ё счет - это рублевые расчетные счета в банках

берешь калькулятор и считаешь:
что на счет пришло - плюсуешь,
что со счета ушло - минусуешь...

а лучше в экселе табличку забей - в одной колонке приход, в другой расход,
из суммы по первой колонке вычти сумму по второй...

странно, что начальный остаток по счету не указан. неужто на счету в банке ничего не было?

"оплачены расходы будущих периодов" - бредовая формулировка. Оплачивают что-то другое, например услуги, а вот эти услуги можно отнести на расходы будущих периодов.