Владимир Горицин

Соседский Сенбернар загрыз кошку! Куда нужно обратится? (внутри описание)

Я живу в многоэтажном доме. Пару недель назад я заметила что в наш район прибегает огромный Сенбернар (сам- без хозяина и соответственно без поводка и намордника) . Я на это сильного внимания не обращала пока.. . как то я шла домой и увидела что эта собака стоит передомной (где то в 20-30 метрах) . А я думаю " блиинн гдеж ее хозяин? ? страшновато как то... " и тут она смотря на меня как гавкнет.. . (честно говоря я от страху чуть в штаны не наделала 🙂 ). И она тупо стоит и смотрит, а я не шевелюсь,... где то через минуту я начала потихоньку идти в противоположном направлении от собаки и обошла наш район с другой стороны чтоб попасть домой... Вроде обошлось.. .

А буквально позавчера мне соседка говорит что эта собака перекусила ее кошку напополам!! ! (я знала эту кошку, я ОЧЕНЬ сильно ее любила! ! часто гладила, давала что нибудь вкусненькое.. . а тут такая новость! Я целый вечер проплакала) На следующее утро я проснулась и поняла что нужно наказать виновника! ( не собаку- хотя ее вина тоже есть- а ее хозяина! Как можно такую огромную собаку отпускать бегать по улицам одну?? ? А еслиб на месте кошки ребенок оказался? ?

Теперь думаю куда в таких случаях обращаются.. . Кто хозяин собаки не известно, да и собаки эти 2 дня я больше не видела. Что делать? ? (Только не говорите забыть и жить дальше. Так как я не могу забыть! Эта кошка ( хотите смейтесь, хотите нет) была моим другом. Я ее очень любила! И поверьте так умереть она не заслуживала!!! ) p.s.- А как бы вы поступили на моем месте (ну или на месте моей соседки-хозяйки кошки)?

Сергей Артюшенко

А соседка сенбернара к себе в квартиру запустила? Что кошка делала то вне дома? Тут хозяйка кошки сама виновата не меньше.
Касаемо собаки на вольном выгуле (если она вообще хозяйская), вам в принципе все уже написал Алексей Замышляев.

Наталья Алексина

Если его 2 дня уже никто не видел - то смысл всех этих метаний? И не увидите Вы его скорее всего уже, как и хозяина. А для бабушки только один совет: домашней кошке дома надо сидеть. Ее смерть на улице - это всего лишь дело времени и надо всегда морально быть к этому готовым. Никто не отменял на улице злых собак - домашних или не домашних, людей, машины, отраву и пр.

Азамат Саттаров

сенбернар, возможно, потерялся, а не сам по себе без хозяина гулял.
а бабушка сама виновата, что кошка у нее на самовугуле. для домашних животных такая судьба, когда без хозяина одни по улице шляются, то собака порвет, то под машину попадают, да и придурков полно.
ничего Вы не докажите, тем более, что собаку больше не видели.

Канжар

Для начала найдите хозяина и поговорите с ним. Неплохой способ пригрозить вызвать отстрел животных. Если хозяин хоть немного адекватен, должен по крайней мере испугаться за своего пса. Кстати, а вы уверенны, что пес не бездомный? Может сбежал от кого-нибудь за течной сучкой и теперь скитается, то что на нем ошейник ничего не значит.

Александр

Ой! Сопли-слюни! Незачем кошкам по улице шляться.

Николай

я бы псину такую прибил...

Ан
Анна

Сколько много слов 🙂

В столице действует «Порядок организации и финансирования работ по отлову и стерилизации (кастрации) бесхозяйных животных» . Если вас беспокоят бродячие собаки, тогда: жильцы или представители организаций могут письменно обратиться к специалисту по фауне префектуры своего округа или в ДЕЗ районной управы; специалист по фауне обязан зафиксировать обращение, оформить заявку и передать ее в Государственное унитарное предприятие «Служба отлова диких животных» (ГУП «СОДЖ») ; служба отлова принимает заявку на основании письменных заявлений и только от представителей управ и префектур. После этого выдает фирме-подрядчику заказ на отлов и стерилизацию. Как правило, вся процедура - от обращения жителей до приезда бригады ловцов - занимает в среднем две-три недели.

Евгения Бойченко

При чём тут вообще собака? ! В чем она виновата? ! Она разве виновата, что хозяин не следит за ней? Она виновата что хозяин не одел ей намордник? И разве собака виновата что хозяин её не воспитал? А вот такого "заботливого" и "хорошего" хозяина нужно придушить!! ! И кошку очень жаль! Но хозяйка кошки не должна была отпускать кошку ходить по улице где малолетки живодеры, где куча собак и полно машин! Если хозяйка так любит свою кошку, то почему она её отпускает на улицу одну?? ? Где куча машин, куча собак, другие кошки и зная что там ходит сенбернар злой!! ! У нас 4 кошки и мы не одну кошку не разу не выпускали на улицу потому что знаем что куча у нас живодеров ходят, машин куча, собак много и постоянно будут драки с другими кошками!! ! И с такой собакой "Сенбернаром" нужно гулять, на поводке и одевать намордник, тем более собака большая, серьёзная, а не той-чик (хотя той-чик тоже может напасть на ребёнка) У нас злая средняя собака, так мы с ней гуляем строго на поводке и с намордником!! ! И нужно выследить это го "хозяина" и на травить на него собаку большую и пусть посмотрит как приятно когда большая собака лает на человека и кажется что она его сейчас загрызет!! ! А кошечку очень жаль ((( Можно написать заявления в прокуратуру и нужно было сфотать собаку когда она загрызла кошку и показать потом и полиции и хозяину что на месте кошки мог быть ребёнок!! ! И можно за снять как она гуляет без намордника и поводка, ещё плюс без хозяина и как она лает!! ! Жаль собаку, что у неё такой дебильный хозяин!

Dmitry Voodoo

Узнай номер телефона вашего участкового, расскажи всю ситуацию. Пусть проведёт с хозяином беседу

Михаил Мороз

может стоит найти собаке нового хозяина, раз нынешний не справляется

Димка

в полицию.