Евгений Апенин

Загадка про Ангела и Демона и дверь Рая, помогите!

Есть 2 двери, одна из них дверь Рая, другая - дверь Ада. У каждой двери стоит ангел. Оба они как две капли воды, и никак не узнаешь, какой из них ангел Рая, какой ангел Ада. Ангел Рая может стоять у двери Ада, а ангел Ада может охранять дверь Рая.
ВНИМАНИЕ - Нужно задать им только один вопрос так, чтобы они оба указали на дверь Рая!! !

При условии, что ангел Рая всегда говорит правду и никогда не соврет, а ангел Ада всегда лжет, и не может сказать правду.

Ра
Рамиль

спросить у ангела ты стоишь возле двери рая

Иван

Спрашиваешь первого ангела : если я спрошу другого ангела, твоего товарища, ведёт ли его его дверь на свободу, что он ответит?

Дмитрий Струков

Спросить "Откуда ты пришёл? " Ангел Рая скажет правду - из рая, а ангел Ада солжёт и тоже укажет на рай. Это же легко.

Маринка Ахмедова

"Покажите мне дверь Рая", по сути говорить им не придётся.

Танечка Макушина

спросить : " ГРЕШЕН ЛИ Я ? "

Ал
Александр

тут спасусь?

Шеличь Виталий

тот, кто стремится только к добру, всегда делает на самом деле зло.

Света Петрова

А каков правильный ответ?