Екатерина Турчанина

РЕБЕНОК УЧИТСЯ В МУЗ ШКОЛЕ МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ДОМ ЗАДАНИЯ НА СИНТЕЗАТОРЕ

Ириша Аникеева

ну если он по классу фортепиано то почему бы и нет? Ноты они там и там одинаково расположены

Тимур Галиев

Особенно если на духовых.

Волкова Оксана

Пианисты советуют лучше цифровое пианино тогда -- если ребенок учится играть на пианино.. Но если нет.. то уж ЧТО есть. . а для других специализаций вполне...

Яна Никишина

Если он учится на фортепиано, то задания по специальности на синтезаторе просто физически выполнить невозможно. Синтезатор похож на фортепиано не больше, чем прыжок с крыши сарая - на полет журвалей в теплые страны 🙂
А задания по теории музыки выполнять можно. Хотя лучше и полезнее это делать В УМЕ, полагаясь для настройки на камертон. Вообще, синтезатор - это не музыкальный инструмент, это только контроллер для программирования, он практически бесполезен для обучения музыке.

Алексей Сучков

Научиться механически нажимать нужные клавиши с нужной длительностью можно, конечно. А крещендо, диминуэндо и пр. , как играть? Только средствами синтезатора. А это уже - не фортепиано.