Бектур Карасартов

Если Бог верит в себя, ибо никого не было прежде. почему бы Его образу (человеку) не уподобиться в вере?

Алексей Кокшаров

А вы сами верите в себя? Вряд ли. Вы знаете, что есть, что существуете, это объективная реальность, и верить нет необходимости. Так и Бог (если он существует) в себя не верит, а просто знает. И уподобляются Ему скорее атеисты, которые стараются придерживаться знаний, а не верующие.

Cf
Cfif

Незачем Ему верить в Себя, ибо Он Себя прекрасно знает.