В@ня Комягин

здравствуйте! вчера в 2 часа дня я громко слушал музыку, сверху живёт соседка с маленьким ребенком ..

она пошла ко мне начала орать чтобы я выключил музыку, что музыка ребенку спать мешает. я отказался выключать, а она в щитке выключила мне электричество . Комп и телевизор сгорел ...Могу ли я подать на неё в суд ?

НЕ
Надежда Ермошина

Молодец соседка! Побольше бы таких решительных.

Петр Плакидов

Однако ты дурак, а что такое маленький ребёнок, ты поймёшь когда появится у тебя, а то что она орала, как-то надо было твою любимую музыку перекричать и тебе придурку донести это.

Ирина Соболева

Можешь, приятно будет еще и за издержки заплатить, а от ВЫКЛЮЧЕНИЯ электричества сгореть ничего не может.

Илья

А тебе 18-то есть?? ? Судя по вопросу - не факт. Ибо любой нормальный взрослый человек не стал бы доводить до этого ситуацию!!!

Олеся Плахута

Девчонки с детьми, бей его!! ! Он музыку громко включает....

Денис

В суде скорее всего тоже будет сидеть человек, у которого были маленькие дети.. .

Екатерина Юсуфова

так тебе и надо- глухой любитель музыки

На
Наташа

иди конечно, подавай на неё в суд. прямо сейчас. почему ты еще тут?

Александр Экгардт

Можете идти, конечно. Только проблематично будет доказать, что техника сгорела именно из-за отключения электричества (нужна экспертиза) , и что в щитке ковырялась именно она. У нас презумпция невиновности- кто обвиняет. тот и доказывает. Участкового надо было сразу вызывать а не выяснять отношения с соседкой. Можете сейчас вызывать- проведет с ней беседу. До 23 часов Вы можете шуметь в пределах установленных норм, если ее не устраивает пусть делает в квартире шумоизоляцию, а не самовольно в щитках ковыряется. Но если соседка хоть немного адекватна может попробуете с ней договориться? Например, с 2 до 4 музыку не слушаете или только в наушниках. Худой мир лучше доброй ссоры.

Дарья Гахария

для этого есть наушники, врубай на полную мощность музыку и долби свои уши. у меня соседка была в возрасте 16 лет меломанка, слушала музыку так, что весь дом ходил ходуном. Я вам честно скажу, громкая музыка особо никому не нравится, поэтому считайтесь с другими людьми тоже. Ведь кроме вас ваша музыка навряд ли нравится. Ищите проблему в себе, а не в суде

Эл
Элен

Не думаю, что из-за отключение электричества из щетка, может сгореть техника, скорее при включении.. . А вообще, Вы имеете полное право делать в своей квартире что угодно (повседневного) до 22 (зимой вроде) часов вечера! и в суд идти тоже!

Виталий Абрамов

Да соседи у которых нет детей не поймут каково это маленького спать уложить когда музон за стеной орет. только малыш глазки закрыл а тут бум-бум он снова проснулся. Вы конечно имеете право делать что хотите. но считайтесь с людьми у которых дети, была бы их воля может они и жили бы где нить в коттедже. без соседей думаю что суд она выграет ежель что. Ты нарушитель спокойствия.

Вя
Вячеслав

если все будут так себя вести жить в доме будет невозможно. представьте что в каждой квартире включат громко музыку это же дурдом будет.

Ирина Филимонова

уверены что техника именно из-за отключения электричества сгорела? экспертиза это подтвердила? если есть на руках выводы экспертизы (а не мастера самоучки) и доказательства (а не ваши предположения) что это сделала именно соседка а не кто-то другой. попробуйте подать в суд, но стоит помнить что нужны доказательства, а не только ваши слова. и быть готовым к тому что соседка тоже подаст на вас в суд, ей достаточно будет собрать показания свидетелей-соседей (что вы асоциальная и глухая личность) , подозреваю что вы уже многим соседям надоели орущей музыкой и прочим.

Маргарита Дивеева

Ты можешь написать на нее заяву в полицию за то, что она лазит в вашем щитке, не имея на это никакого права! И маленький ребенок-это не оправдание. У себя дома, днем-ты ИМЕЕШЬ ПРАВО делать все, что хочешь! В следующий раз посылай ее лесом и если она полезет в ваш щиток, смело вызывай полицию!

Анна Коромыслова

Вот ты раздолбай! ))

Ал
Алла

низкочастотный звук передается усиленным через конструкции и разрушает нервную систему (при этом вам может казаться что совсем негромко) ,

он еще может и сами конструкции незаметно разрушать !!

Вы не думали, что все соседи могут на вас в суд подать ?

если уж вы такой меломан - делайте отражающую (в свою сторону) звукоизоляцию ..

вот и соседи спокойны, и вам приятно - если с ума не сойдете ))

Павел Иванюшенков

Можешь подать на неё в суд! Пусть в суде тоже посмеются.