Валя Исаева

как Вы думаете группа rolling stones переоценена американцами?

эту американскую группу часто сравнивают с beatles по популярности, но мне так кажется судя по их музыкальным композициям их песни не дотягивают даже до queen. А лидер этой группы женоподобный кощей бессмертный мик джаггер вообще раздражает свои eblom.

Александр Кравцов

Они из Англии вообще-то
что касается композиций, то дело не в сложности, а в подаче. А у Роллингов она есть.
я знаю, что Rolling Stones иногда сравнивают с голландской группой Golden Earring, т.к. те тоже начали играть еще будучи в школе. Но, в отличии от Роллингов у Golden Earring инструментал на очень высоком уровне, особенно заметно на современных альбомах 1991-2012, да и что уж говорить, если у Барри 5 октав, он может имитировать очень много разных голосов, в то время как Джаггер просто тупо вопит в микрофон? да и голландцы делают немалую ставку на мелодику, кроме того как раз с 1991 года саунд заметно ужесточился у них после периода new wave.
http://www.youtube.com/watch?v=bCq3Y0cEpGo
http://www.youtube.com/watch?v=PYxp6OIEZlk - зацени, как снят клип. Делали практически сами, бюджет минимальный. Клипы Роллингов видел? Убожество... Один Джордж из Golden Earring переигрывает Ричардса с Ронни Вудом влегкую

Сергей Катков

"Американскую группу"??? Критик, еперный твой театр, прежде чем критиковать, узнай хоть что-нибудь о группе!!

Назира Дуйшенбиева

группа английская
и америкосы трижды подумают прежде чем отдать предпочтение иноземной группе
будь она хоть трижды лучше чем их родная
чего нам кстати не хватает

Артем :)

У каждого своя фишка и сильные стороны. Одних ценят за таланты и качество музыки, других за их энергетику, что кстати тоже разновидность таланта. Мик Джаггер своеобразный товарищ, и по вокальным данным ему далеко до Фредди Меркури, но у него каласальная энергетика и харизма, он умеет захватывать людей, не всех, но приличную часть аудитории. Это и есть их сильная сторона. И играют тоже не плохо.

Светлана Белкина

ну да, ты б хоть в Википедию заглянул, профессор, англицкая это группа, классики, куда тебе врубиться, небось рэпчики с блатнячками у тебя в фаворе.

Юлиана Иванова

вообще-то мне их музыка кажется незапоминающейся.. . никогда не нравились в отличие тех же The Beatles