Айгуль Куангалиева

Лучшая роль замечательного актёра Дэн Эйкройд на ваш взгляд?

Евгений Миргаязов

Немного довелось мне посмотреть фильмов с участием Эйкройда. Из того что видела приглянулись все, кроме "Яйцеголовых" - нет, ну это уж слишком тупо, не мое.
Наиболее известные:
"Братья Блюз" – комедия начала 80-х, дуэт с Джоном Белуши
"Поменяться местами" – и еще одна забавная комедия 80-х, сюжетная линия - отсылки к "Принцу и нищему" Марка Твена, дуэт с Эдди Мерфи, признаюсь, не особо уважаю этого актера, но здесь – в период беззаботной молодости и без всяких пошлостей– он мне нравится)
"В ночи" – комедийный триллер с Мишель Пфайффер, интересненький фильмец
"Охотники за привидениями" 1984 года – не шедевр, но по своему оригинален, хотя бы ради незатейливого юмора глянуть стоит
А теперь из любимого (пускай роли у Эйкройда и поменьше, но фильмы доставляют гораздо большее удовольствие):
небольшая роль в биографической ленте "Чаплин"
"Проклятие нефритового скорпиона" – фильм Вуди Аллена (любимый режиссер все-таки), одни цитаты чего стоят, а уж в целом-то)))
и, конечно же, "Золотая молодежь" Стивена Фрая, фильм прекрасен! эта безумная Англия…

Kamila

Брат Блюз

Мария Шипова

Их поменяли местами.