Св
Светлана

Хотим завести попугая жако (птенца) . Нужна помощь! Как за ним нужно будет ухаживать? Сколько стоит? (Вопросы внутри)

1) Сколько стоит в среднем птенец? Смотрела на авито, там продают за 60-90 тысяч. Это нормальная цена? (Продают НЕ в нашем городе)
2) В каком возрасте лучше брать, чтобы приучился к рукам?

3) Кормить покупным кормом или.. .

4) Нужно ли посещение ветеринара?

5) Какого размера вольер нужен и сколько он стоит? Что там должно быть?

6) Самое важное! Что делать, если в нашем городе жако не продают? Зоомагазины отбрасываются, там продают только волнистиков. Нужно рассчитывать на другую породу или ждать подачи объявления в интернете?

7) Жако-птицы болтливые, если их научить, но как возможно такое, что они ОСМЫСЛЕННО что-либо просят, спрашивают?

Елена

цена для России среднестатистическая 9примерно). Покупать лучше птенца, с 4-х недель они умеют есть самостоятельно, а там - как уж питомник-заводчик продает. Ничего страшного, если будет старше. Приручится и воспитается он, если вы работать с ним будете, это вам не волнистик. Птиц характерный.Кормить - основа покупной корм - немецкий, бельгийский, не плохие хорошо сбалансированные корма, прикармливать все равно будете, ягодами, фруктами, овощами, кашами. За границей орнитологи осматривают домашних жако раз в квартал, решайте сами. Клетка или стационарный вольер рассчитывается от размаха крыльев, т.е. птиц должен свободно их расправлять, размах крыльев у него 65 см., минимальная клетка - считайте - в ширину уж никак не меньше. Жако птица НЕ болтливые, они не плохо обучаются разговору и "говорят" по большей части осмысленно, особенно, когда это ему нужно ибо! эгоцентристы, трындеть просто так не будет) будет издавать другие звуки, птичьи. Если у вас никогда не было попугая или в доме маленькие дети) не спешите с покупкой. Птицем нужно заниматься и заниматься грамотно, чтобы не было проблем. _ Все, что в голову пришло.

O:
O33O :)

Ссылка на сайт жако Григория, знаменитого говоруна в интернете. Посмотрите там всю информацию о этой породе. Так же можно вступить в группы и у знать у хозяина более подробно о его питомце.

http://jaco.su/skolko-slov-znaet-popugay