Ленка Швалёва

Как запретить поисковику гугла определять моё местоположение?

Честно скажу, задолбало уже!

Гугл переодически начинает умничать, определяет моё местоположение (РБ) и выставляет в интерфейсе поисковика белорусский язык. Более того, в белорусской версии какой-то урезанный функционал (в верхней панеле имеется только переводчик и поиск картинок) , и ищет он как-то странно (такое ощущение, что ищет лишь по.. . англоязычным сайтам) .

Сейчас пиходится вводить любой запрос в поисковик, а потом в адресной строке в двух местах изменять be на ru. Может можно как-то отучить гугл от подобного пакостничества раз и навсегда? Или настроить по умолчанию русскую версию.

Ангелина Шведчикова

А в настройках агента поискать пробовали и галку убрать.