НГ
Настя Горетова

Каким образом Google определяет местоположение?

В общем живу в частном секторе, и через раз на гугл мапс в браузере (по моему запросу) показывается мое местоположение с точностью до 10 метров, иногда показывается просто весь город. Так вот собственно каким образом он может знать где я. У нас локальная эзернет сетка от провайдера все абоненты имеют статичный адрес вида 192.168.х. х, никаких авторизаторов. Так вот даже меняя два последних блока этого адреса гугл все-равно находит где я. На чердаке висит свитч, но разве гугл может знать расположение этого свитча, кому нужно было руками вносит реальное его расположение в какую-либо базу данных, при том что провайдер малоизвестный. Я бы еще понял, если бы рядом находился шлюз, но его рядом нет это точно, по крайней мере я так думаю, ибо просто негде ему тут быть. Так вот образом работает этот механизм. Причём определяемое местоположение не всегда на одном и том же месте, но очень близко к моему реальному.

Вот что нарыл в интернете -Андроидофоны со включенными location services умеют сообщать гуглу свои gps-координаты вместе со списками находящихся рядом базовых станций и точек доступа.
У меня стоит вай-фай роутер, Это единственное, что может объяснить такое, а также почему определение местоположения срабатывает в меньшинстве случаев и немного прыгает по карте. Хоть и пароль на вай-фай стоит, и мак адрес его я меняю пару раз в неделю, но большой брат все-равно следит за мной, за моими действиями в интернет и при этом всем еще знает где я живу, ужас. Надо шторы поплотнее задёрнуть.

Тарасенко Наталья
Тарасенко Наталья

Твой адрес передаётся по интернету. Кстати о птичках - в гугле хранится всё что вы пишите в поисковике<что скачиваете и тд и тп

СЖ
Суманбар Жамбилова

это называется lbs и алгоритмы вычисления достаточно сложны

ЮГ
Юлия Глазихина

Если выход в интернет производится через мобильный телефон или если провайдер работает через вышку сотовой связи, то для определения местоположения телефона или точки доступа используется технология Location-based service.
Во всех других случаях локация производится по IP-адресу и покажет только город твоего провайдера и не более того.
Источник:
С 2002 года в России операторы сотовых сетей применяют LBS в коммерческих целях. Основными направлениями являются:
определение собственного местоположения мобильной станции (мобильного телефона) ;
определение местоположения удалённой мобильной станции (ассоциируется с определением местоположения другого абонента) .
Маркетинговые решения VAS предлагают следующие виды услуг:
услуги навигации и слежения [4][5];
ГИС — прогнозы погоды в зоне местонахождения, поиск ближайших объектов инфраструктуры;
службы общения и развлечений, например, многопользовательские игры, учитывающие местоположение игроков, или службы знакомств.

Похожие вопросы
Как запретить поисковику гугла определять моё местоположение?
Девушки каким образом вы определяете противность мужчины?)
Скажите, как назыв. программа в google,которая определяет фото/картинки?
скайп. можно ли в скайпе изменить или убрать местоположение- страну? или он автоматически определяет и выставляет
каким образом петух определяет время, когда петь?
Сбились настройки местоположения, как изменить на нужный город на mail.ru (браузер google chrome)?
Почему google maps не показывает местоположение???? и так пишет ваше местоположение временно недоступно всегда так пишит
Навител определяет неправильно местоположение
как спутники определяют местоположение? как спутники определяют местоположение?
Каким образом можно узнать принадлежность айпи 217.118.78.125? Как можно поподробнее узнать местоположение этого адреса?