Александра Гуревич

Каковы причины выгораний отверстий в крышках электрических розеток? Как от этого избавиться?

Женя Абрамова

Старайся втыкать в розетку ВЫКЛЮЧЕНЫЙ агрегат, а уже потом врубай его с кнопки. Так же с выключением - вилку дергай, лишь когда аппаратура уже выключена с панели управления. Тогда искрить не будет и розетки дольше проживут. Не мешало бы открутить розетку и проверить на предмет неплотных контактов.

Вар Хай

Причина 1. Разболтанные контакты или просто низкокачественная розетка. Причина 2. Мощность нагрузки, подключаемой к розетке, превышает максимально допустимую для этого типа розетки. Причина 3. В розетку включают нагрузку с большой реактивностью, из-за чего возникает искрение при включении-выключении.

Екатерина Иванова

Очень большая нагрузка или слабые контакты и не покупайте дешовые от ЧИНЫ и лучше евростандартные

Ильсия

Причина одна-чрезмерный нагрев токопроводящих элементов. Основная причина нагрева-плохой контакт.

Павел Быков

Потому что у некоторых электриков руки не из того места растут.